Драка безбилетников в поезде Мангистау - Алматы: видео инцидента

Сегодня, 05:10 Новости 0 Айгерим
В поезде, следовавшем из Мангистау в Алматы, произошла драка между безбилетниками, в результате которой открыто уголовное дело. Правоохранительные органы задержали правонарушителей, а расследование продолжается, в то время как пассажирские перевозки проводят дополнительные проверки безопасности.
Драка безбилетников в поезде Мангистау - Алматы: видео инцидента

В пассажирском поезде №78, курсирующем по маршруту Мангистау – Алматы, произошел инцидент с дракой между безбилетными пассажирами. Очевидцы зафиксировали видео с места событий, на котором видны следы крови в вагоне.

Конфликт возник между двумя безбилетниками из Туркменистана в девятом вагоне. Департамент полиции на транспорте подтвердил, что инцидент произошел 2 ноября.

"В пассажирском поезде сообщением Мангистау – Алматы произошел инцидент с участием двух пассажиров. Правонарушители были установлены и задержаны. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит," — сообщили в ведомстве.

Редакция обратилась в АО "Пассажирские перевозки" с запросом для разъяснения обстоятельств инцидента.

Конфликт с ревизором КТЖ

В январе текущего года произошел еще один инцидент в поезде. Ревизоры "Қазақстан темір жолы" обнаружили 108 килограммов неоформленного багажа в пассажирском поезде, что также привело к конфликту с применением физической силы против проверяющих.

Проверка проводилась в поезде №77, следовавшем по маршруту Мангистау – Алматы (участок Тараз – Шымкент). В вагоне №8 был обнаружен 108 килограммов неоформленного багажа, который перевозили от станции Турксиб до станции Шымкент. Как сообщили в пресс-службе КТЖ, проверка проходила в присутствии начальника пассажирского поезда.

Поделиться: