Матч 'Кайрат' - 'Реал Мадрид' привлек более 5 тыс. иностранных туристов, подстегнув туризм в Алматы.

На матч между алматинским клубом "Кайрат" и мадридским "Реалом" прибыли более 5 тысяч иностранных туристов, согласно данным управления туризма Алматы, собранным через систему e-Qonaq.
Игра состоится сегодня, 30 сентября, на Центральном стадионе и станет первым домашним матчом "Кайрата" в рамках общего этапа Лиги чемпионов.
С 26 по 29 сентября Алматы посетили свыше пяти тысяч иностранных болельщиков. Если учесть также зрителей из других регионов Казахстана, общее количество туристов, приехавших на матч, превышает десятки тысяч.
"Основной поток туристов приехал из Китая, Индии, России, Японии, Великобритании, Испании, Чехии и других стран", - сообщили в управлении туризма.
Для обеспечения безопасности и порядка во время матча задействованы 2 382 сотрудника департамента полиции Алматы. На контрольно-пропускных пунктах установлены металлодетекторы и ручные сканеры. В районе стадиона будут находиться машины скорой помощи и пожарные. После завершения игры для удобства зрителей будет организовано 60 автобусов.
Прямая трансляция матча начнётся в 21:35 на телеканалах Qazaqstan и Qazsport, а также будет доступна на их официальных сайтах.
- Сравнение отелей
- Обзоры отелей
- Популярные направления
- Советы по бронированию
- Отели для всех
- Тематический отдых
- Лайфхаки туристов
- Путеводители
- Сервисы и удобства
- Будущее отелей
- Владельцам отелей
- Командировочным
- Туристам
- Новости индустрии
- Акции и скидки
- Лучшие предложения
- Кругосветка
- Долгосрочное проживание
- Аренда жилья
- Путешествие с детьми
- Отели и отдых в Казахстане
- Достопримечательности Казахстана
- Отдых на Каспии
- Горнолыжный отдых в Казахстане
- Экотуризм и отдых на природе
- Санатории и лечебные курорты Казахстана
- Путешествия по Казахстану на авто
- Лучшие отели для командировок по Казахстану
- Бюджетный отдых в Казахстане
- Где отдохнуть в Казахстане с детьми?
- Путешествия за границу
- Визовые вопросы для казахстанцев