На Шымбулаке неожиданно появился горный козел: видео с курорта впечатляет

На курорте "Шымбулак" в Казахстане была зафиксирована необычная встреча: камера запечатлела горного козла на высоте 3200 метров. Об этом сообщили в пресс-службе курорта.
Представители курорта отметили, что такие кадры являются редкостью. Горный козел был замечен 23 сентября около 16:00 на Талгарском перевале. Эти животные обитают в высокогорье и прекрасно чувствуют себя на скалах и отвесных склонах. Обычно они предпочитают находиться на высоте выше 3000 метров, но с похолоданием и снегопадом могут спускаться ниже в поисках пищи. Встречи людей с горными козлами происходят довольно редко.
"Да, это был горный козёл, обитатель Тянь-Шаня. Их встречи с людьми – довольно редкое явление", - сообщили в пресс-службе курорта.
Видео
Курорт предоставил оригинал видео с горным козлом, который быстро стал популярным. Он собрал почти 90 тысяч просмотров и более семидесяти комментариев. Пользователи активно делились своими впечатлениями:
- "Мы своими глазами видели, когда объект сдавали! Красивое животное"
- "Какая красота"
- "Он теперь знаменитость, он знал, что будет съёмка"
- "Там их несколько"
Недавно в Алматинской области также был замечен редкий вид животного – лесная соня, занесенная в Красную книгу Казахстана. Этот небольшой ночной грызун встречается крайне редко и считается находящимся под угрозой исчезновения.
- Сравнение отелей
- Обзоры отелей
- Популярные направления
- Советы по бронированию
- Отели для всех
- Тематический отдых
- Лайфхаки туристов
- Путеводители
- Сервисы и удобства
- Будущее отелей
- Владельцам отелей
- Командировочным
- Туристам
- Новости индустрии
- Акции и скидки
- Лучшие предложения
- Кругосветка
- Долгосрочное проживание
- Аренда жилья
- Путешествие с детьми
- Отели и отдых в Казахстане
- Достопримечательности Казахстана
- Отдых на Каспии
- Горнолыжный отдых в Казахстане
- Экотуризм и отдых на природе
- Санатории и лечебные курорты Казахстана
- Путешествия по Казахстану на авто
- Лучшие отели для командировок по Казахстану
- Бюджетный отдых в Казахстане
- Где отдохнуть в Казахстане с детьми?
- Путешествия за границу
- Визовые вопросы для казахстанцев